ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с нижнекамским «Нефтехимиком»

14 июля 11:05
151
16+

ФК «Нижний Новгород» во втором туре первенства Футбольной национальной лиги проводил 13 июля выездной матч с нижнекамским «Нефтехимиком» и по ходу встречи не смог сохранить победный счет.

Как сообщается на сайте «горожан», в первом тайме они владели игровым преимуществом и могли открыть счет уже на девятой минуте, но Ставпец с подач Голышева с правого фланга пробил рядом со штангой. Чуть позже дважды опасно бил с лету Темников, но вратарь «нефтехимиков» Голубев оба раза свою команду выручил.

Во втором тайме игра шла на равных. На 46 минуте Уридия едва не переиграл голкипера нижегородцев Анисимова, а на 68-й — опасный удар Хубаева со штрафного вновь отразил Артур.

И все же «горожане» смогли первыми открыть счет в матче — 75-й минуте после передачи Палиенко справа Портнягин ударом в касание отправил мяч в дальний нижний угол.

Однако в добавленное время — судья щедро компенсировал аж пять минут — хозяева на самых последних секундах счет сравняли, реализовав угловой, с которого Галиакберов поразил дальний верхний угол — 1:1.

После матча главный тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев заявил, что ничья -это на 99% заслуга вратаря «Нефтехимика», который в каждом опасном моменте грамотно выбирал позицию.

Очень жаль, что мы потеряли два очка в самой концовке матча. Будем улучшать свои кондиции. Проанализируем сегодняшнюю игру и начнем готовиться к следующему матчу — с ярославским «Шинником, — резюмировал Черышев.

Наставник хозяев Юрий Уктульбаев заявил, в свою очередь, что задача его команды в этом сезоне — биться с первой и до последней секунды матча:

Сегодня мы показали, как будем это делать. Соперник создавал моменты — мы терпели.

После двух туров «Нижний Новгород» имеет в своем активе одно набранное очко и располагается на 15 месте в турнирной таблице. Напомним, что до этого «горожане» проиграли дома «Томи».

Подпишитесь на дайджест новостей от главреда «В Городе N»
На ваш почтовый ящик отправлено сообщение, содержащее ссылку для подтверждения e-mail адреса.
Вы уже подписаны на дайджест новостей от главреда «В Городе N».
Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на vgoroden.ru
Ежедневно обновляемое справочное электронное издание сетевого распространения зарегистрировано 7 февраля 2011 года, свидетельство Эл №ФС77-43792. Информационное агентство «В городе N», свидетельство ИА № ФС77-53731 от 26 апреля 2013 г.