ФК «Нижний Новгород» в стартовом матче сезона уступил «Томи»

351
16+

ФК «Нижний Новгород» в стартовом матче сезона уступил «Томи» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» начал сезон в футбольной национальной лиге с домашнего поражения от «Томи» со счетом 0:2. Оба клуба в минувшем чемпионате боролись за попадание в премье-лигу, но ни тот, ни другой не смогли этого сделать, а в нынешнем первенстве и «горожане», и «томичи» имеют статус претендентов на повышение в классе, и тем любопытнее было болельщикам посмотреть на их очное противостояние.

К тому же, гости хотели реабилитироваться за то, что были дважды обыграны в минувшем розыгрыше в ФНЛ — 1:0 — дома и 2:1 — на выезде.

Начало матча осталось за хозяевами. «Горожане» пробовали атаковать с обоих флангов и по центру, а «Томь» оборонялась и особо в атаку не лезла. Первый свой опасный удар гости нанесли на 16-й минуте после подачи с углового, но вратарь нижегородцев Артур Анисимов отбил мяч в перекладину, а защитники его вынесли подальше. К 20-й минуте гости осмелели и нанесли еще один удар по воротам «горожан», но и в этом случае голкипер был начеку.

Спустя семь минут быструю атаку организовали хозяева по флангу, но прострел в штрафную по диагонали никто не замкнул. Под конец первого тайма Анисимов спас своих партнеров, переведя мяч через перекладину после сильного удара.

Не прошло и полминуты после того, как игра возобновилась, и «томичи» забили первый мяч в этой встрече. Отличился Житнев, расстрелявший ворота «горожан» из выгодной позиции. А на 55-й минуте Алексей Шумских удвоил счет, замкнув головой навес с фланга и поймав Анисимова на противоходе.

Главный тренер «горожан» Дмитрий Черышев решил отыграться и последовательно произвел четыре замены, направленных на усиление атаки, но ни Игнатович, ни Максименко, ни Портнягин и даже Голышев никак не смогли повлиять на результат игры, за которой наблюдали с трибун стадиона 8229 болельщиков.

После матча старший тренер ФК «НН» Константин Галкин назвал результат неожиданным и посетовал на то, что перед матчем выбыл Абрамов — основной левый полузащитник — и что состав команды перед сезоном поменялся более чем на 50%, поэтому футболистам нужно время, чтобы сыграться.

ФК «Нижний Новгород» в стартовом матче сезона уступил «Томи» - фото 2

Напомним, перед стартом сезона в контрольном матче «горожане» с минимальным счетом обыграли «Рубин»