ФК «НН» сыграл в результативную ничью с казахстанским «Кыраном»

74
16+

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в заключительном контрольном матче на втором турецком сборе сыграл вничью с казахстанским «Кыраном». Матч завершился со счетом 3:3, сообщила пресс-служба «горожан».

Поначалу нижегородцы, как и во встрече с «Кайратом» обозначили свое преимущество на поле, однако, счет открыли соперники на 31-й минуте, реализовав штрафной удар.

К 52-й минуте «Кыран» вел уже со счетом 2:0, и снова удача пришла со стандарта — последовала подача со штрафного от правого углового флажка и — точный удар головой. Впрочем, через 7 минут новичок «горожан» Кавтарадзе один мяч отыграл, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой.

Вскоре в быстрой атаке грузинский форвард сделал передачу на Сулейманова, и Тимур сравнял счет. А на 70 минуте сольный проход Галаджана завершился еще одним взятием ворот.

Нижегородцы повели в счете, но соперник сумел уйти от поражения — вратать «горожан» Смирнов удар со штрафного отразит, но футболист «Кырана» оказался быстрее на добивании.

Таким образом, на двух турецких сборах нижегородцы провели 8 матчей, одержали 4 победы, 3 раза сыграли вничью, и один раз потерпели поражение. Разность мячей: 18–10. Лучшим бомбардиром в зимних контрольных матчах стал Тимур Сулейманов, забивший 4 мяча.

Ранее мы сообщали о том, что болельщикам разрешили посещать футбольные матчи на стадионе «Нижний Новгород».

Автор: Дмитрий Лавров