ФК «НН» вылетел из Кубка России, крупно проиграв «Динамо»

82
18+

ФК «НН» вылетел из Кубка России, крупно проиграв «Динамо» - фото 1

Игрокам «Нижнего Новгорода» выпало в первый день весны открывать на пару с соперником — московским «Динамо» — серию матчей 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2021/2022. Игра состоялась на поле столичной команды и завершилась крупной победой «бело-голубых».

С самого начала матча хозяева прибрали мяч к ногам, и пару раз им удалось создать опасные моменты у ворот гостей. Правда, в первом случае «динамовцам» «подсобил» защитник Акош Кечкеш, подарив им мяч в штрафной. Однако нападающий Константин Тюкавин пробил мимо. В другом эпизоде Вячеслав Грулев неточно пробил головой после подачи Николы Моро.

На 40-й минуте «горожане» заработали первый для себя в этой игре угловой, но создать что-то опасное после подачи от флажка не смогли.

Спустя пару минут «динамовцы» создали сверхголевой момент благодаря пасу верхом за спину нижегородских защитников, но игрок столичного клуба не сумел акцентировано пробить по воротам Артура Нигматуллина. Однако затем судья Алексей Амелин пошел к монитору VAR смотреть эпизод с выносом мяча за лицевую линию, в котором защитник гостей якобы сыграл рукой. В итоге рефери назначил пенальти, который уже в дополнительное время к первому тайму исполнил бывший игрок ФК «НН» Даниил Фомин — 1:0.

После перерыва гости стали играть смелее, не желая мириться с ролью аутсайдера, но и хозяева не ослабили натиска и на 53-й минуте увеличили преимущество в счете. Макаров отобрал мяч у защитника «горожан», навесил с фланга на Грулева и тот, пробив на это раз ногой, не промахнулся — 2:0.

После этого нижегородцы снова пошли в атаку. Новичок ФК «НН» Ларсен прорвался по краю, получил пас, ворвался в штрафную и пробил по воротам гостей, но голкипер Игорь Лещук не сплоховал и отбил мяч в сторону от себя.

На 84-й минуте Кирилл Гоцук сфолил на форварде «Динамо» Федоре Смолове, который грамотно подставился в контакте с защитником. Сам же нападающий подошел к мячу и сделал счет 3:0.

Столичный клуб прошел в ¼ финала Кубка, а нижегородцам предстоит уже 5 марта сразится там же в Москве с ЦСКА в рамках премьер-лиги.

Ранее мы сообщали о том, что Мининский университет будет сотрудничать с хоккейным клубом «Торпедо»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: matchtv.ru