ФК «Пари Нижний Новгород» проиграл «Спартаку» со счетом 1:2

153
18+

ФК «Пари Нижний Новгород» проиграл «Спартаку» со счетом 1:2 - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в 11 туре российской премьер-лиги на своем поле воскресным вечером 2 октября принимал на своем поле московский «Спартак» и уступил гостям со счетом 1:2.

Поначалу игра была равной, но спустя десять минут после стартового свистка арбитра «красно-белые» «насели» на ворота «горожан», нанеся несколько ударов подряд. Впрочем, защитник и вратарь нижегородцев Никита Гойло отбились, принимая удары на себя, и не позволили сопернику открыть счет.

Спустя еще 10 минут «Спартак» доминировал на поле почти безраздельно, пресекая все попытки «Пари НН» убежать в контратаку. Однако именно хозяева забили первыми — на 36-й минуте Мамаду Майга подхватил мяч в сутолоке у штрафной Александра Селихова, продвинулся немного вперед и пробил низом в ближний угол. Голкипер «красно-белых» на удар не среагировал.

Во втором тайме гости продолжили «давить» хозяев, но те стоически выдерживали осаду, а сами едва не увеличили собственное преимущество — на 57-й минуте мяч после удара Дмитрия Стоцкого пролетел выше «рамки», а на 62-й — сольный проход к воротам москвичей удался Милсону, который футбольным снарядом угодил практически в перекрестие штанги с перекладиной.

Буквально сразу после этого «Спартак» сравнял счет усилиями Квинси Промесса и Шамара Николсона — первый сделал пас на партнера по команде, а второй «проткнул» мяч в ворота с близкой дистанции мимо Гойло.

На 73-й минуте гости вышли вперед. Судья после просмотра с помощью VAR эпизода в штрафной нижегородцев, когда Момо Янсане сыграл рукой, назначил пенальти. К мячу подошел Квинси и исполнил паненку — мяч парашютиком опустился в ворота, а голкипер в этот момент после прыжка приземлился в правый угол.

Ни в оставшееся время, ни в добавленное нижегородцы не смогли что-либо создать острое в атаке, чтобы уйти от поражения.

После игры главный тренер «Пари НН» Михаил Галактионов сказал, что стратегия на матч была выбрана правильная.

Понимали, что у команды соперника высококлассные футболисты, быстрые игроки в атаке, и нам важно было их сдержать ближе к своим воротам, а во втором тайме уже стали выше мяч отбирать, и моменты были, но у нас очень много молодых ребят в команде, которые впервые вышли играть против соперников такого уровня, — пояснил Галактионов.

Он также добавил, что если бы Милсон реализовал свой момент, матч был бы решен в пользу нижегородцев.

После этого тура «горожане» пока что сохраняют за собой 10 место, но их могут обойти в случае победы «Крылья Советов», у которых 3 октября игра с «Краснодаром».

Ранее мы сообщали о том, что 16 воркаут-площадок появилось в Нижнем Новгороде в 2022 году.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: автора