ФК «Пари НН» дважды в сезоне обыграл «Ахмат»

125
18+

ФК «Пари НН» дважды в сезоне обыграл «Ахмат» - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в 17 туре премьер-лиги, в последней домашней игре в этом году принимал грозненский «Ахмат». В первом круге «горожане» победили в гостях со счетом 3:1, на своем стадионе они тоже были недружелюбны к сопернику, одолев его с результатом 3:2.

Впрочем, гости начали активно, буквально насев на ворота нижегородцев, но этот натиск был недолгим. Однако его итогом стала желтая карточка для Мамаду Майга.

На 20-й минуте хозяева открыли счет — Тимур Сулейманов с угла штрафной площадки отпасовал верхом чуть назад, мяч прилетел к Михайлову, и Ярослав, обработав его грудью, следующим касанием отправил футбольный «снаряд» низом по газону в ворота грозненцев, защищаемые Шелией — 1:0.

В конце тайма «горожане» могли увеличить преимущество, но мяч после удара атакующего игрока полетел выше перекладины.

Во втором тайме, на 53-й минуте Сулейманов подкараулил ошибку защитника «Ахмата», неудачно отпасовавшего своему вратарю, и одним движением перекинул мяч в ворота мимо Шелии — 2:0.

Третий гол обводящим ударом забил Рыбчинский на 71-й минуте. Для Дмитрия это был первый мяч в сезоне.

Однако после этого фиаско гости не сникли и спустя две минуты сократили отставание в счете — ворота, защищаемые Артуром Нигматуллиным, поразил, точно сыграв по футбольной сфере головой, Владимир Ильин с подачи Евгения Харина.

На 82-й минуте нападающий «Ахмата» Гамид Агаларов попал мячом в перекладину, и буквально следом Артем Тимофеев забил второй мяч грозненцев, вернув матчу интригу. В добавленное время гости едва не добились ничейного результата, но хозяев выручила самоотверженность защитников и уверенные действия Нигматуллина.