ФК «Пари НН» одержал крупную победу в первом стыковом матче с московской «Родиной»

80
18+

ФК «Пари НН» одержал крупную победу в первом стыковом матче с московской «Родиной» - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в первом стыковом матче за право остаться в премьер-лиге на будущий сезон с крупным счетом победил московскую команду «Родина», которая стала соперником «горожан», занявших по итогам чемпионата 13-е место. Столичный коллектив, в свою очередь, закончил турнир Первой лиги на пятой строчке.

Счет в поединке открыл Эдгара Севикян на 11 минуте. Тимур Сулейманов, получив в штрафной пас с фланга пробил по воротам, голкипер среагировал, но отбил мяч перед собой, а Севикян был первым на добивании — 1:0.

Сразу после начала второго тайма Владислав Яковлев удвоил преимущество нижегородцев. На 56 минуте он отправил мяч головой в рамку с подачи, последовавшей в ходе розыгрыша штрафного — 2:0.

Третий мяч в добавленное время записал на свой счет Альберт Шарипов — полузащитник получил проникающий пас на ворота и отправил футбольный «снаряд» низом мимо голкипера — 3:0.

Ответный матч между соперниками пройдет 10 июня на стадионе «Нижний Новгород».

Ранее мы сообщали о том, что Центр игровых видов спорта появится около деревни Кузнечиха в Советском районе.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: matchtv.ru