ФК «Пари НН» отвоевал ничью у ЦСКА

105
18+

ФК «Пари НН» отвоевал ничью у ЦСКА - фото 1

Первая домашняя игра футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» состоялась в третьем туре премьер-лиги сезона 2022/23, а соперником волею календаря стал московский ЦСКА, который со старта чемпионата одержал две победы (над «Уралом» и «Сочи»).

Статус лидера не смутил «горожан», и они на правах хозяев начали матч с атак и нанесли несколько ударов по воротам, защищаемым Игорем Акинфеевым. Однако на правом фланге в защите у нижегородцев наблюдалась несогласованность, что приводило к грубым ошибкам.

Сначала Виктор Александров неудачно отпасовал назад, и мяч перехватил форвард гостей Федор Чалов. Он двинулся к воротам, но голкипер «горожан» Артур Нигматуллин как мог мешал нападающему нанести точный удар, и в итоге мяч полетел мимо.

На 15-й минуте случилась схожая ошибка на том же фланге, но на этот раз Чалов уже замыкал ногой передачу партнера и был точен — 0:1.

Следом едва второй мяч не побывал в сетке хозяев, но гола не случилось благодаря тому, что Александров до конца отработал в защите, а Нигматуллин его подстраховал.

На 18-й минуте Милсон в одиночку прорвался к воротам Акинфеева, обыграв по пути защитников, но на удар уже сил не хватило, и мяч форвард пнул прямо в голкипера.

Третья ошибка хозяев все на том же правом фланге привела ко второму голу. Николай Калинский сфолил, судья показал ему желтую карточку и назначил штрафной. Последовала подача, и Константин Кучаев на 22-й минуте пробил головой мимо Нигматуллина.

Под конец тайма и третий мяч побывал в воротах «горожан», но на этот раз судья взятие ворот отменил из-за нарушения правил.

После перерыва активнее начали «армейцы», а в одной из нечастых контратак хозяев Вячеслав Кротов едва не отыграл один мяч, но, постоянно улучшая позицию для удара, обыгрывая финтами защитников, форвард в итоге так и не пробил. До этого он же опасно пасовал по диагонали назад после сольного прохода по флангу, но никто из партнеров на передачу не откликнулся.

На 60-й минуте нижегородцы все-таки один мяч отыграли. После навеса Калинского в штрафную футбольный «снаряд» отлетел к Юлдошеву, тот отпасовал на находившегося рядом Сулейманова, и Тимур, только что вышедший на замену, пробил в дальний от Акинфеева угол — 1:2.

На 78-й минуте хозяевам удалась быстрая контратака после розыгрыша углового возле их ворот — Юлдошев головой отпасовал на Милсона, тот протащил мяч и выкатил его под удар Сулейманову, который, перебрасывая Акинфеева, не попал в ворота.

Следующий штурм владений вратаря «армейцев» случился на 83 минуте, но все удары в створ не достигли цели. И все же нижегородцы отвоевали ничью у ЦСКА — на 86-й минуте Сулейманов, сыграв головой на опережении после подачи с фланга, поразил второй раз ворота соперника — 2:2.

Напомним, что в предыдущем туре ФК «Пари НН» уступил «Химкам» со счетом 0:3.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»