ФК «Пари НН» с разгромным счетом проиграл «Химкам»

38
18+

ФК «Пари НН» с разгромным счетом проиграл «Химкам» - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» во втором туре премьер-лиги играл на выезде с подмосковными «Химками» и уступил сопернику с разгромным счетом 0:3.

По событиям в первом тайме не было и намека на то, что в матче случится так много забитых мячей. Команды атаковали ворота друг друга, создавали опасные моменты, и при этом «горожане» в целом контролировали ход игры, а в добавленное к первому тайму время Вячеслав Кротов едва не забил, получив передачу Корнюшина и обыграв двух защитников в штрафной, но футбольный снаряд после удара пролетел над перекладиной

Беда пришла к гостям во втором тайме на 62-й минуте. Голкипер нижегородцев Артур Нигматуллин, владея мячом в своей штрафной, внезапно поскользнулся, чем и воспользовался оказавшийся рядом Руденко. Защитник Александров пытался помешать голу, но уже выгребал «круглого» из-за линии ворот.

На 80-й минуте Мирзов удвоил преимущество «Химок». Болельщика «Пари НН» показалось, что гол был забит из офсайда, но судьи на VAR решили иначе.

На 90-й минуте Долгов установил окончательный счет.

После матча главный тренер «Пари НН» Михаил Галактионов назвал результат неудовлетворительным.

ФК «Пари НН» с разгромным счетом проиграл «Химкам» - фото 2

К сожалению, пропустили гол из ничего, пытались перестроиться, раскрылись, получили ответные атаки. <...> Надо проанализировать эту игру, сделать выводы и готовиться к домашнему матчу с ЦСКА, — отметил наставник.

Вратарь нижегородцев Артур Нигматуллин ситуацию, в которой он невольно стал соавтором первого гола, назвал «несчастным случаем».

ФК &laquo;Пари НН&raquo; с разгромным счетом проиграл &laquo;Химкам&raquo; - фото 3

Когда я понял, что ошибся, попытался исправить ситуацию, но мяч, к сожалению, пересек линию ворот. Этот гол повлиял на исход матча..., — сказал голкипер.

Он также пообещал исправиться и заявил, что у «Пари НН» есть все предпосылки для того, чтобы подниматься от игры к игре по турнирной таблице.

Напомним, сейчас нижегородцы располагаются на 14-м месте, имея в активе одно очко, добытое в поединке с «Локомотивом»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»