ФК «Пари НН» проиграл на выезде «Краснодару» и остался без главного тренера

237
18+

ФК «Пари НН» проиграл на выезде «Краснодару» и остался без главного тренера - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в третьем туре чемпионат российской премьер-лиги сезона 2023/24 проиграл на выезде «Краснодару» со счетом 0:1. Единственный гол в матче был забит с пенальти на 30-й минуте, который был назначен за то, что Николай Калинский сыграл рукой в своей штрафной. Эдуард Сперцян с «точки» не промахнулся, переиграв голкипера нижегородцев Артура Нигматуллина.

Во втором тайме «Пари НН» выглядел на поле более агрессивно и мастеровито, чем соперник, и даже создал три-четыре голевых момента, но забить не получилось.

Кроме того, главный тренер «горожан» Сергей Юран за претензии к арбитрам получил красную карточку, что приведет к дисквалификации на несколько матчей.

После игры Юран сказал, что у него есть вопросы по судейству.

На 13-й минуте матча Кордоба «снимает скальп» с Мамаду, и даже желтую не показывают. Пенальти за попадание в руку Калинского? Не уверен, что такой бы назначили в ворота «Краснодара». В конце первого тайма Алонсо ногой бьет в ногу Гоцуку в своей штрафной, после чего… команды сразу уходят на перерыв, — перечислил тренер «нижегородцев».

По его словам, весной команда проиграла в Краснодаре по делу, а в этот раз столкнулась с двойными стандартами.

Что касается моей красной карточки, я показал судье, что на планшете смотрел эпизод с Алонсо и Гоцуком. Не было никаких оскорблений, никакой агрессии с моей стороны. Донесите, прошу, как тренерам можно общаться с судьями? Или с ними совсем нельзя разговаривать? — сказал Юран.

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что вопросы по судейству он намерен адресовать в соответствующую инстанцию.

Это, прежде всего, неназначенный пенальти на Гоцуке и красная карточка Юрану. Нужно понять правомерность этих решений. И дальше будем выстраивать политику таким образом, чтобы соблюсти, с одной стороны, все необходимые правила и требования, с другой — отстаивать позицию команды, — сказал Мелик-Гусейнов.

По его словам, важно разобрать эти эпизоды до микродеталей.

Если мы были в чем-то виноваты, готовы это признать. Если ситуация имела двойное толкование: либо что-то не заметили или эмоционально оценили — это совсем другая история. Давайте дождемся официального заключения ЭСК, — подчеркнул генеральный директор клуба.

Напомним, во втором туре «нижегородцы» сыграли вничью с «Уралом»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»