ФК «Пари НН» стартовал с ничьи в новом сезоне премьер-лиги

87
18+

ФК «Пари НН» стартовал с ничьи в новом сезоне премьер-лиги - фото 1

Матч первого тура в премьер-лиге сезона 2022/23 для футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» выдался трудным. Соперник с самого старта — один из именитых российских коллективов — московский «Локомотив», который дважды был сильнее нижегородцев в завершившемся чемпионате.

Класс «железнодорожников», не смотря на то, что их состав обновился и буквально за пару-тройку дней до игры был назначен новый тренер, сказывался со стартового свистка арбитра.

На 10-й минуте хозяева поля могли открыть счет после розыгрыша углового, но защитник Фассон не успел подставить ногу, чтобы замкнуть передачу партнера.

К 29-й минуте гости лишились нападающего — Тимур Сулейманов практически подряд получил две желтые карточки, превратившиеся в красную, и был удален.

Команды доиграли до перерыва, а во втором тайме «Локомотив» открыл счет на 52-й минуте — последовал длинный пас Миранчука от центра поля на Изидора, форвард мяч принял, развернулся лицом к воротам и пробил в дальний от вратаря нижегородцев угол −1:0.

Спустя 10 минут все тот же Изидор, получив футбольный «снаряд» в штрафной, подстроился под отскок от газона, пробил, но попал в штангу.

На 70-й минуте гости сравняли счет, разыграв красивую контратаку — Юлдошев протащил мяч вперед, отпасовал на левый фланг Стоцкому, тот навесил на Калинского, а Николай отпасовал головой на Кротова, и новобранец «горожан» также головой отправил мяч в нижний угол ворот, защищаемых Худяковым — 1:1.

На 83-й минуте «Локомотив» едва не забил свой второй гол, но Нигматуллин среагировал, отразив летевший в него с близкого расстояния мяч, а Тикнизян на добивании был неточен.

«Железнодорожники» под занавес игры устроили осаду ворот нижегородцев, но те выстояли, и матч так и завершился вничью, а «горожане» набрали первое очке на старте чемпионата. Следующим соперником «Пари НН» будут подмосковные «Химки».

Ранее мы писали о том, как Андрей Аршавин отреагировал на непродление контракта с предыдущим тренером нижегородцев Александром Кержаковым.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»