Top.Mail.Ru

ФК "Волга" одержал победу над одним из лидеров первого дивизиона первенства России по футболу новосибирской "Сибирью"

Спорт
682

ФК "Волга" (НН) одержал победу над одним из лидеров первого дивизиона первенства России по футболу новосибирской "Сибирью".

Игра прошла на стадионе "Полет" в Нижнем Новгороде и собрала 3 тыс. 700 зрителей. Со счетом 2:0 ФК "Волга" одержала победу над "Сибирью" и поднялась сразу на четыре строчки турнирной таблицы – на 16 место.

Отмечается, что победу над новосибирской командой футболисты "Волги" посвятили присутствовавшему на матче губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. "Сегодня наши ребята очень старались и одержали заслуженную победу, переиграв новосибирцев по всем статьям", - сказал глава региона.

По мнению исполняющего обязанности главного тренера "Волги" Сергея Передни, тренерский состав тщательно готовился к этой игре. "А сегодня я в первую очередь остался доволен самоотдачей ребят. Было видно, как они заряжены на победу. Мы могли забить, и не раз, еще в первом тайме. А вот гости, видимо, подумали, что возьмут команду, находящуюся в нижней части таблицы, как говорится, голыми руками. Но в итоге после перерыва мы забили гол, потом второй, после чего спокойно довели игру до победы", - сказал и.о. главного тренера.

По итогам 16 матчей ФК "Волга" находилась на последнем месте в турнирной таблице первого дивизиона первенства России по футболу.