Top.Mail.Ru

Фонтан у ДК Орджоникидзе отремонтируют в Нижнем Новгороде

Недвижимость
51
18+

Фонтан у ДК Орджоникидзе отремонтируют в Нижнем Новгороде - фото 1

Фонтан у ДК Орджоникидзе в Московском районе планируется отремонтировать, но сроки проведения работ еще не определены. Об этом сообщил депутат Герман Карачевский на заседании постоянной комиссии Гордумы по экологии 14 июня.

Напомним, ранее фонтан был передан в собственность Нижнего Новгорода для последующей реконструкции. Председатель Городской думы Олег Лавричев обратил внимание на то, что сама территория вокруг него тоже находится в удручающем состоянии. Он предложил подойти комплексно к работам и привести общественное пространство в приличный вид и предусмотреть зону отдыха и досуга со скамейками и зелеными насаждениями.

Герман Карачевский заверил, что уже одобрено выделение средств на восстановление асфальтового покрытия на данной территории. Что касается фонтана, то сейчас ведутся переговоры с Нижегородским водоканалом.

Там очень изношенные трубы, но решение все равно будет, — заявил Карачевский.

Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин также добавил, что для того, чтобы подойти к вопросу капитального ремонта фонтана, необходимо разработать проект и закрепить объект за районом. Количество средств, требующихся на его восстановление, будет определено по результатам проектирования с прохождением соответствующего подтверждения сметной стоимости.

Чем скорее район заявит об этом, тем быстрее фонтан отремонтируют на радость жителям Московского района и Нижнего Новгорода, — сказал Сивохин.

Напомним, чугунный фонтан XIX века заработал на Нижегородской ярмарке.

Автор: Яна Покровская·Фото: Городская дума Нижнего Новгорода