Top.Mail.Ru

Формируется кадровый резерв чиновников

Политика
3

Высшая конкурсная комиссия подвела итоги рассмотрения кандидатур на включение в кадровый резерв министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

На финальном этапе конкурса, при собеседовании с кандидатами, присутствовали: заместители губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев и Антон Аверин, а так же руководитель аппарата Правительства – министр Правительства Нижегородской области Анатолий Силаев.

По словам последнего, целью формирования кадрового резерва является обеспечение равного доступа к государственной гражданской службе, привлечение наиболее компетентных лиц, создание условий для профессионального роста гражданских служащих. «Сегодня состоялся заключительный этап отбора – собеседование, в ходе которого члены комиссии оценили уровень знаний кандидатов в сфере государственной гражданской службы и специфики деятельности соответствующих органов исполнительной власти Нижегородской области» – прокомментировал Анатолий Силаев.

Предварительно, перед итоговым собеседованием, участников конкурса протестировали на определение уровня знаний по использованию информационных технологий. Отдельно состоялось социально-психологическое тестирование на выявление деловых и личностных качеств.

В работе комиссии также приняли участие: директор государственно-правового департамента региона Леонид Литвиненко, начальник управления государственной гражданской и муниципальной службы аппарата Правительства области Людмила Максимычева, а также независимые эксперты – представители вузов.

Из 13 соискателей 3 включены в кадровый резерв на должности начальников управления министерства.