Top.Mail.Ru

Форум «Великие реки–2011» «разгулялся» на Нижегородской ярмарке

Общество
702

Сегодня, 17 мая Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев торжественно открыл XIII Международный научно-промышленный Форум «Великие реки–2011». Отметим также, что в данный момент в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» проходит еще один значимый форум: IX Российский архитектурно-строительный.

Как заявил на открытии Валерий Шанцев: «В Форумах на территории выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» приняли участие более 400 фирм, а это гораздо больше, чем в прошлом году. Кроме того, появилось много новых методик и технологий исследования воздушного и водного бассейна, в том числе это касается и нашей реки Волги. В частности, в Нижегородской области создана целая сеть гидрометеорологических станций. Кроме того, эти новые технологии позволили нам спокойно пережить паводок, так как точно был предсказан уровень подъема воды».

Глава региона обратил внимание на то, что масштабы форума увеличиваются с каждым годом. Так, в конгрессной части Архитектурно-строительного форума в текущем году будет заслушано на 150 докладов больше, чем в прошлом году. Кроме того, на форуме присутствуют делегации из 38 субъектов Российской Федерации, а эта цифра в свою очередь тоже выше прошлогодней. Также, по словам Валерия Шанцева, приехали ведущие мировые специалисты и представители Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Израиля, Испании, Франции, Китая, США и других стран.

«На форуме Нижегородская область представила свои самые лучшие достижения, при этом, стоит отметить, что форум предоставляет отличную возможность ознакомиться и внедрить также достижения других регионов и стран. И здесь главная наша задача – не отстать и более того – быть всегда впереди» – подчеркнул глава региона.