Top.Mail.Ru

Фото синей собаки из Дзержинска вошло в подборку лучших снимков животных Reuters

Общество
273
16+

Фото синей собаки из Дзержинска вошло в подборку лучших снимков животных агентства «Рейтер» - фото 1

Международное информационное агентство «Рейтер» составило подборку 38 лучших снимков животных 2021 года. В нее вошла фотография одной из синих собак, которых нашли на территории завода «Дзержинское Оргстекло» в феврале прошлого года.

Животных отловили, обследовали и выяснили, что они покрасились берлинской лазурью, которая для них не опасна. После этого двух собак забрала себе администрация Дзержинска, а остальных вернули обратно на предприятие.

Четвероногого, которое облизывается, сидя в клетке ветеринарного госпиталя, запечатлела фотограф Анастасия Макарычева.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Reuters (@reuters)

Кроме того, агентство включило этот же снимок в подборку из 40 самых необычных кадров прошедшего года. В галерее представлены фотографии, сделанные разными авторами в различных уголках мира.

Когда я услышала, что появились синие собаки, начала сразу узнавать, где и как их можно снять. Сразу было понятно, что это была тема не только про собак, а в принципе про отношение людей к животным. Синие собаки в ветеринарной клинике — это как кадры из мультика. Отличались от других животных они только странным цветом. Вели себя, как обычные собаки, которых нашли на улице, — поделилась с ИА «В городе N» автор фото Анастасия Макарычева.

Напомним, что история синих собак заинтересовала издания около десяти зарубежных стран.

Автор: Ксения Ражева·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска