Top.Mail.Ru

ФСБ накрыла незаконные оружейные мастерские в Нижегородской области

Происшествия и криминал
177
18+

ФСБ накрыла незаконные оружейные мастерские в Нижегородской области - фото 1

Сотрудники ФСБ России совместно с МВД России и Росгвардией пресекли противоправную деятельность 157 жителей из 51 субъекта страны. Они оказались причастными к незаконному обороту средств поражения, а также восстановлению боевых свойств оружия в подпольных мастерских и их сбыту. Об этом сообщается на сайте ФСБ РФ.

Силовики провели оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по адресам проживания нелегальных оружейников по всей России в мае и июне этого года. В том числе с рейдом приходили и в квартиры к злоумышленникам в Нижегородской области.

В результате из незаконного оборота всего было изъято 268 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. Кроме этого, было обнаружено более 140 кг взрывчатых веществ и свыше 34 тысяч патронов различного калибра.

Деятельность 62 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов была прекращена.

Ранее мы писали о том, что ФСБ задержала нижегородца за призывы к теракту.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»

Автор: Давид Печерский