Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» по пенальти обыграл «Динамо» в Кубке России

130
18+

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» обыграл московское «Динамо» - фото 1

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в первом туре группового этапа пути РПЛ Кубка России 2023/2024 принимал на своем поле московское «Динамо» и обыграл соперника по пенальти — 4:3.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Еще в первом тайме команды обменялись быстрыми голами, разница по времени между которыми составила 2 минуты. Сначала ошибкой москвичей воспользовался Эдгар Севикян, а затем оплошность в обороне хозяев воплотил в забитый мяч Ярослав Гладышев.

Второй тайм соперники провели, попеременно атакуя ворота друг друга, но больше голов в основное и компенсированное время зрители на трибунах и у экранов не увидели, а в серии пенальти точными ударами у «горожан» отметились Виктор Александров, Тимур Сулейманов, Илья Жигулев, Иброхимхалил Юлдошев. У «Динамо» точно в створ пробили Константин Тюкавин, Арсен Захарян, Владислав Карапузов, а вот «выстрел» с точки от «динамовца» Дениса Макарова парировал новичок «Пари НН» Виталий Ботнарь. Капитан москвичей Сергей Паршивлюк пробил в штангу, после отскока от которой голкипер зафиксировал мяч.

Согласно регламенту турнира, нижегородцы за победу по пенальти получили 2 очка и временно возглавили свою группу, куда жребий определил также московский «Спартак» и «Краснодар».

Напомним, что в первом туре чемпионата премьер-лиги «Пари НН» уступил на своем поле действующему чемпиону России — «Зениту» из Санкт-Петербурга — со счетом 0:2

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ФК «Пари Нижний Новгород»