Top.Mail.Ru

Футуристические проекты покажут на Форуме

Наука
704

Пресс-конференция по итогам конкурса Инновационных Проектов с участием организаторов конкурса, а также церемония награждения победителей состоится в рамках форума «Россия Единая» сегодня в пресс-центре Нижегородской ярмарки.

Прессе и всем желающим расскажут о конкурсе, которой проводился министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Нижегородским инновационным бизнес - инкубатором и компанией МТС.

Директор ОАО МТС в «Поволжье» Андрей Ревков оценил предприимчивость и дерзость творений конкурсантов - «Несколько присланных на конкурс проектов выглядят совершенно футуристическими. Однако я не исключаю, что они станут частью нашей жизни уже в самое ближайшее время. Когда появились первые мобильные телефоны, всего 17 лет назад, кто мог предположить насколько плотно мобильные технологии войдут в нашу жизнь».

Конкурсной комиссией были рассмотрены около 60 инновационных проектов в самых различных областях применения: от легкой промышленности и бытовых товаров до сложных технических решений в автомобилестроении и строительстве. Три проекта-победителя отобраны для рассмотрения экспертами и представителями СМИ и награждения в рамках форума «Россия Единая». «Подавляющая часть проектов была прислана студентами различных ВУЗов Нижегородской области», - пояснил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Василий Казаков. - «Возникший вокруг конкурса ажиотаж, откровенно говоря, стал для нас неожиданностью».

Наше министерство продолжит активно действовать в этом направлении, будет помогать довести изобретения до коммерциализации».