Top.Mail.Ru

Гендиректором фонда капремонта Нижегородской области назначен Дмитрий Гнатюк

Недвижимость
303
16+

Гендиректором фонда капремонта Нижегородской области назначен Дмитрий Гнатюк - фото 1

В Нижегородской области назначен новый генеральный директор фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Им стал 43-летний Дмитрий Гнатюк. Трудовой договор с ним заключен сегодня, 20 июня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, прежний руководитель фонда капремонта, Геннадий Дурдаев, покинул пост по собственному желанию в феврале.  До настоящего времени Дмитрий Гнатюк был исполняющим обязанности гендиректора. Помимо него на должность руководителя претендовали 12 человек. Они сдали квалификационный экзамен, который проходил в виде электронного тестирования. С заданием справились всего четыре человека из 13. Конкурсная комиссия провела с ними собеседования и остановила свой выбор на Гнатюке.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин, одна из главных задач. Которая стоит перед новым руководителем — лично посетить все проблемные дома, встретиться с жителями и определить первоочередные шаги для завершения работ в кратчайшие сроки.

Дмитрий Гнатюк профессионал своего дела и уже погружен в работу. И сейчас, как новый руководитель, он должен улучшить работу Фонда с точки зрения качества. Необходимо как можно быстрее проработать и начать реализовывать мероприятия, которые решат накопившиеся проблемы. Кроме того, необходимо активнее привлекать собственников к приемке работ и более жестко контролировать подрядные организации, — подчеркнул Харин.

Напомним, Михаила Бабича назначили заместителем министра экономического развития России.

Фото: сайт Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области

Автор: Яна Покровская