Top.Mail.Ru

Гигантский пирог испекут в Красных Баках 27 августа

Общество
86
18+

Гигантский пирог испекут в Красных Баках 27 августа - фото 1

В Красных Баках 27 августа пройдет V областной фестиваль пирогов и продуктов питания «Пироград» (0+). Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В этом году на площади в 117 тысяч кватратных метров будут работать 10 площадок. Так, в сквере мастеров гости фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах по художественной росписи, шитью кукол, резьбе по дереву и гончарному мастерству.

Старейшая улица Красных Баков превратится в исторический бульвар. Там разместятся дореволюционные купеческие лавки, фотозоны и лошади, запряженные в карету. Для ремесленных торговцев и зоны питания выделят отдельную улицу.

Изюминкой дня станет гигантский краснобаковский пирог, кусочек которого попробует любой желающий. Отмечается, что необычный по своим размерам кулинарный шедевр занесут в Гастрономическую книгу рекордов Краснобаковского района.

Также в нее попадут и другие блюда. В частности самый маленький пирог, самое большое и самое маленькое соление, самое тяжелое блюдо. Авторов самых вкусных и красивых пирогов наградят ценными призами.

Напомним, парад духовых оркестров пройдет в Нижнем Новгороде в День города.

Автор: Кристина Аверина·Фото: организаторы мероприятия