
Пресс-конференция с участием генерального директора ХК «Торпедо» и главного тренера Алексея Исакова прошла в Нижнем Новгороде. На мероприятии присутствовала корреспондент ИА «В городе N».
Главной темой встречи стало подведение итогов сезона. Напомним, нижегородская команда заняла шестое место среди клубов КХЛ, в четвертый раз выйдя в ¼ финала Кубка Гагарина. На этом этапе ХК «Торпедо» уступило магнитогорскому «Металлургу».
Перед началом пресс-конференции стало известно, что хоккейный клуб продлил контракт с Исаковым еще на два года. Сам специалист выразил благодарность за оказанное ему доверие и отметил, что уже сейчас анализирует полученный опыт, чтобы показать качественную игру в следующем сезоне.
Много сейчас в голове одновременно закрутилось вопросов, но я уверен, что за тот год, который мы провели вместе и с тем опытом, который мы приобрели, мы сможем дальше вместе качественно и плодотворно трудиться, — отметил Исаков.
Генеральный директор ХК «Торпедо» заявил, что состав команды будет сохранен на 2/3, по сравнению с предыдущим розыгрышем. Ведутся переговоры со многими ключевыми игроками. Части из них, как, например, Василию Атанасову и Сергею Гончаруку предложены двухгодичные контракты.
Планируется и приход в клуб «новобранцев». Забуга выразил надежду, что «Торпедо» достигнет соглашения и с именитыми в рамках КХЛ игроками. При этом легионеров среди них будет не так много из-за экономических причин.
Я не могу сейчас принять решение за тех людей, которых хотелось бы видеть в составе, но, если всё получится, это будут достаточно именитые для КХЛ хоккеисты, которые сделают нас профессиональнее, универсальнее и порадуют всех, кто хочет видеть «Торпедо» более сильным, — подчеркнул гендиректор «Торпедо».
Кроме того, стало известно, что уже была подписана дорожная карта, по которой Ледовую арену на Стрелке должны передать в эксплуатацию летом. После чего на стадионе проведут несколько тестовых матчей. Начать новый сезон ХК «Торпедо» планирует уже на новом объекте.
Открыть арену планируют с участием звезд федерального масштаба, — резюмировал Забуга.
Говоря о фарм-клубе (ХК «Торпедо — Горький») гендиректор основной команды уточнил, что руководство рассматривает возможность заключения партнерского соглашения с самостоятельным клубом ВХЛ. Это вызвано повышением цен на логистику и расходов на содержание команды.
Если три сезона назад играть в ВХЛ стоило около 150 млн, то сейчас эта цифра выросла в два раза, — подчеркнул Забуга.
Кроме того, стало известно, что представители НХЛ проявляют интерес к 23-летнему нападающему Егору Виноградову. А на связи с защитником Антоном Силаевым находится руководство «Нью-Джерси». Уточняется, что права на игрока будут закреплены за нижегородской командой.
Ранее мы сообщали о том, что в ХК «Торпедо» продлили соглашения еще с двумя сотрудниками тренерского штаба.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и


