Top.Mail.Ru

Глеб Никитин представил нижегородские экологические проекты на форуме в Москве

Политика
23
18+

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил региональные экологические проекты на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Никитин выступил на пленарной сессии «Инвестиции в экологию — инвестиции в Россию». Губернатор рассказал о реализации «стратегии баланса», которая направлена на развитие региона, расширение его туристического и экономического потенциала и работу с экологией. Он подчеркнул, что нижегородский бизнес стал активнее участвовать в экопроектах.

Все связано с экологией и экологическими проектами. Между развитием и экологией сегодня нет противоречий. В Нижегородской области мы видим очень серьезной рост реального сектора экономики, — отметил Глеб Никитин.

Губернатор поблагодарил вице-премьера правительства РФ Викторию Абрамченко за включение в нацпроект «Экология» модернизацию нижегородской станции аэрации. Замена оборудования позволит значительно повысить качество очистки сточных вод.

Читайте такжеКартины из вторсырья представят на выставке АРТ МИР на Нижегородской ярмарке

Глеб Никитин также отметил, что в регионе ждут реализации проекта «Вода России». Он выразил надежду, что нацпроект позволит улучшить экологическое состояние Волги и других рек.

Губернатор рассказал об электромобилях в службе такси. Он отметил, что с их появлением открылся новый бизнес — сеть заправочных станций. Они появились не только в Нижнем Новгороде, но и в туристических городах — Выксе, Дивееве и Городце.

Ранее мы писали о том, что 15 тысяч га леса планируется высадить в Нижегородской области в 2024 году.

Автор: Дарья Вахрушева