Top.Mail.Ru

Глеб Никитин принёс соболезнования жителям Белгорода после обстрелов ВСУ

Происшествия и криминал
121
18+

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принёс соболезнования жителям Белгорода на фоне обстрелов ВСУ 30 декабря. В приграничном городе есть погибшие, в том числе как минимум один ребёнок. 

Как сообщил телеграм-канал «Оперативные сводки», при атаке ВСУ погибли 10 человек. Ещё 45 жителей пострадали, среди них четверо детей. Также под огнём оказались другие населенные пункты Белгородской области. Сейчас в Белгород направляется бригада Министерства здравоохранения РФ, а также группа спасателей. 

В момент атаки жителей призывали проследовать в укрытия, в городе работал сигнал ракетной тревоги. По состоянию на 17:00 он был отменен. Поврежденными оказались и учреждения, и частные домовладения, написал в своем официальном канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Также пострадали линии электропередач. 

Глеб Никитин в своем телеграм-канале также сообщил о готовности оказать помощь Белгородской области. Он назвал украинскую атаку ужасной и бесчеловечной, и выразил уверенность в необходимости победы над  террористами. 

Напомним, нижегородское правительство и Прилепин посылают агитбригады на Донбасс

Автор: Марина Круглова