Top.Mail.Ru

«Горьковская ярмарка» в Нижнем Новгороде пройдет с 23 декабря по 8 января

Общество
321
18+

«Горьковская ярмарка» в Нижнем Новгороде откроется 23 декабря и завершится 8 января. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, ярмарка традиционно будет проходить на площади Горького. Там оформят фотозону и украсят домики, где нижегородцы и гости города смогут приобрести изделия мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства на новогоднюю тему, а также продукты питания от  местных производителей.

Ярмарка будет работать с 10:00 до 19:00. В день открытия гостей встретят Дед Мороз, Снегурочка и скоморохи. Они поиграют с детьми в подвижные игры и сфотографируются с ними. В домиках № 4 и 7 каждые выходные будут проходить мастер-классы, а на  31 декабря и 2 января с 12:00 до 15:00 запланирована анимационная программа.

Как сообщил директор городского департамента развития туризма и внешних связей Александр Симагин, в этом году было приобретено 20 домиков для проведения ярмарок народных художественных промыслов «Секреты мастеров». В октябре их установили на площади Горького.

Ярмарка будет работать на постоянной основе круглый год. У нижегородцев есть отличная возможность не только приобрести уникальные подарки и сувениры, но и узнать больше о нашем наследии, обогатить свои знания о народных художественных промыслах, - сказал он.

Напомним, новогодняя выставка открылась в Усадьбе Рукавишниковых.

Автор: Яна Покровская