Top.Mail.Ru

Город поможет бизнесу беспроцентными займами

Экономика
2

На конкурсной основе администрация Нижнего Новгорода решила оказать помощь малому бизнесу, который доказал свою лояльность к власти.

Одним из главных критериев при отборе конкурсных проектов станет отсутствие задолженности по уплате налогов и иных денежных обязательств в бюджеты всех уровней.

К участию в отборе допускаются бизнес-проекты нижегородских предпринимателей, вне зависимости от того, представлены они юридическими лицами или частниками.

Размер финансовой поддержки по проекту не может превышать 300 тысяч рублей, проектов не может быть от одной организации более чем два.

При этом администрация Нижнего Новгорода готова предоставить свою помощь, если только ее размер не превышает 30 процентов при общем финансировании проекта (не менее 70 процентов) за счет собственных средств самих предпринимателей.

Основная цель конкурса - стимулирование развития предпринимательства на территории города.

Среди критериев отбора победителей так же: «величина активов фирмы, наличие помещения, размер заработной платы работников, количество вновь создаваемых рабочих мест, срок деятельности организации в сфере представленного проекта, степень проработанности календарного плана по реализации проекта».

Особо будет учитываться и наличие социального эффекта для развития Нижнего Новгорода, выраженного в повышении доступности и качества услуг.

Документы для участия в конкурсе необходимо предоставить по адресу: Кремль, корпус 5, кабинет №453, телефон 411-89-86. Дополнительная информация размещена на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода: www.admgor.nnov.ru noindex >.

При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.