Top.Mail.Ru

Городецкий пряник, пакгаузы, хохлома и озеро Светлояр получили премию Russian Traveler Awards

Культура
158
18+

Городецкий пряник, пакгаузы, хохлома и озера Светлояр получили премию Russian Traveler Awards - фото 1

Нижегородская область одержала победу в четырех номинациях ежегодной премии Russian Traveler Awards. В число лидеров вошли городецкий пряник, пакгаузы на Стрелке, золотая хохлома и озеро Светлояр. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на АНО «Центр 800».

Премия посвящена главным туристическим возможностям страны. Церемония награждения состоялась 5 декабря в Москве. Победители были определены путем народного голосования.

Пакгаузы на Стрелке признаны лидерами в номинации «Культурно-исторический объект/музей». Озеро Светлояр стало лучшим природным объектом. В номинации «Национальное блюдо» выиграл городецкий пряник, а в номинации «Народный промысел» — хохлома. Кроме того, экотропа «Заповедный лес» в Керженском заповеднике заняла третье место в номинации «Экомаршрут».

Для нас большая честь принимать участие в премии Russian Traveler Awards и к тому же становиться лауреатами. Я уверен, что победа в такой престижной профессиональной премии даст дополнительный импульс развитию данных объектов и туризма в регионе в целом», — отметил министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Директор АНО «Центр 800» Софья Юдина также добавила, что в дальнейшем планируется работать над популяризацией промыслов.

Победа в одной из ведущих отраслевых премий является подтверждением эффективности работы по повышению туристической привлекательности нашего региона. Особенно отрадно, что в Russian Traveler Awards высоко оценили не только нижегородские пакгаузы, но и природные объекты, гастрономическую визитную карточку региона и НХП Нижегородской области, — сказала она.

Напомним, пакгаузы на Стрелке также признаны лучшим в стране «Креативным пространством».

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области