Top.Mail.Ru

Городецкого полицейского подозревают в подлоге при приеме экзаменов по вождению

Происшествия и криминал
947
16+

Городецкого полицейского подозревают в подлоге при приеме экзаменов по вождению - фото 1

В Городецком районе задержан сотрудник полиции, которого подозревают в служебном подлоге при приеме экзаменов по вождению. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Как уточнили в пресс-службе регионального полицейского Главка, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, собранные оперативными сотрудниками ОРЧ СБУ ГУ МВД России по Нижегородской области.

По версии следствия, в сентябре прошлого года недобросовестный полицейский внес в экзаменационный лист заведомо ложные сведения о прохождении и сдаче испытания жительницей Костромской области в ее отсутствие. На основании этого женщине было выдано водительское удостоверение и свидетельство о прохождении обучения в автошколе. Тем самым полицейский создал угрозу безопасности участников дорожного движения.

В ближайшее время злоумышленнику будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. От занимаемой должности он отстранен. Также полицейского проверят на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Читайте такжеЗа что в России будут лишать прав по новому КоАП

Напомним, в Советском районе инспектора ДПС задержали за взятку в перчатке.

Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области

Автор: Яна Покровская