Накануне в Нижегородской филармонии прошла традиционная городская Кремлевская елка. Маленьких нижегородцев с наступающим Новым годом и Рождеством со сцены поздравил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
Его слушали 1000 детей из малообеспеченных и многодетных семей, семей инвалидов и ветеранов боевых действий, а также погибших воинов. Им он рассказал о своем первом новогоднем воспоминании.
«Для всех без исключения Новый год – особый праздник, создающий атмосферу волшебства, а новогодние подарки, особенно в детстве запоминаются надолго. Я тоже помню свой первый подарок. За стихотворение на Новогодней елке Дед Мороз вручил мне красный пластмассовый кораблик», - поделился Олег Кондрашов.
Не преминул градоначальник и сам выступить в роли Деда Мороза. Каждый малыш получил от него новогодний подарок.
На празднике ребята посмотрели новогодний спектакль «Отважный Олененок и его друзья», а затем вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод и участвовали в новогодних играх у главной елки Нижнего Новгорода.
В администрации Нижнего Новгорода говорят, что ее новогодние представления посетят более 200 тысяч детей. Во всех районах города также будут организованы праздники для ребят из малообеспеченных и социально-уязвимых семей. Без подарков обещают не оставить и детей, находящихся в больницах.



