Top.Mail.Ru

Госэкспертиза одобрила проект завершения строительства дома на улице Генкиной

Недвижимость
119
18+

Госэкспертиза одобрила проект завершения строительства дома на улице Генкиной - фото 1

24 мая Госэкспертиза выдала положительное заключение на результаты инженерных изысканий и проектную документацию второй очереди и достройки дома в границах улиц Генкиной, Ижорской, Дунаева и Полтавской в Советском районе. Информация появилась на сайте ЕГРЗ.

Застройщиком выступает некоммерческое партнерство «Стройдом на Генкиной 66», а техническим заказчиком — ООО «СМУ-2». Документацию разработали специалисты фирмы «СС Проект», проектно-технического предприятия «Кров» и ООО «Велес НН».

Многоквартирный дом с подземной парковкой, административными зданиями и трансформаторной — старейший долгострой города. Объект не могут сдать уже более 15 лет. В сентябре 2021 года достройкой заинтересовались два инвестора, но ни один из них не подал заявку на конкурс по выбору застройщика. В результате здание решили возводить за счет областного бюджета: в прошлом году на эти цели было предусмотрено 257,4 млн рублей, а в этом — еще 670 млн рублей. В октябре было получено разрешение на достройку, и зимой начались работы. В случае завершения строительства в правах будут восстановлены 63 дольщика.

Ранее сообщалось, что подготовка к демонтажу недостроя началась на улице Медицинской в Нижнем Новгороде.

Автор: Аня Долинина·Фото: автора