Top.Mail.Ru

Госинспекция труда заинтересовалась информацией о забастовке рабочих в Арзамасе

Авто и транспорт
176
16+

Госинспекция труда Нижегородской области заинтересовалась забастовкой рабочих, задействованных на подготовке площадки для строительства участка трассы М-12 в Арзамасе, из-за невыплаты зарплаты. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Напомним, группа рабочих, занимающихся строительством участка трассы «Москва-Казань» около Арзамаса, объявила забастовку из-за невыплаченных зарплат. Об этом стало известно из сюжета телепередачи «Кстати…».

Однако как сообщили представители АО «ДСК «АВТОБАН», которое выполняет комплекс работ по проектированию и строительству объекта, информация является ложной и подрывает деловую репутацию компании. В связи с этим представители «АВТОБАНА» обратились с заявлением в полицию Арзамаса.

Установлено, что компания «МеталлоСтройЦентр» из Московская области занимается разгрузкой щебня на станции Арзамас-1. С рабочими, которых привлекала компания, не заключались трудовые договоры, деньги перечислялись на счет сотрудника. Техника нанималась также на договорных отношениях.

Госинспекция труда запросила необходимые документы для проведения полноценной проверки.

Напомним, в Нижегородской области началась подготовка к строительству трассы М-12 «Москва-Казань».

Автор: Ирина Колобова