Top.Mail.Ru

Граффити на Новосолдатской вызвало у нижегородцев неприличные ассоциации

Общество
1170
16+

Граффити на Новосолдатской вызвало у нижегородцев неприличные ассоциации - фото 1

Загадочное граффити появилось в Нижнем Новгороде на улице Новосолдатской. Рисунок на стене заброшенного дома запечатлела корреспондент ИА «В городе N».

Граффити представляет собой изображение шести синих клеток в стиле известной телепередачи «Поле чудес», где загадано некое слово. Большинство букв скрыто, прописана только «и» во втором квадрате и «ц» в последнем. У многих, кому уже довелось увидеть эту работу, сразу возникли ассоциации с непечатным словом.

Стрит-арт создал художник из Санкт-Петербурга Владимир Абих. Его творчество уже знакомо нижегородцам. В прошлом году Абих презентовал свой проект с видеоигрой, выведенной на стену одного из зданий на Большой Покровской, а в марте создал арт-миниатюру в галерее Futuro.

Смысл новой работы художник разъяснил на своей странице в соцсети:

Если прогуляться по району Сенной площади в Нижнем, то ответ станет очевиден. Но нам к нему не привыкать, — написал автор.

Однако в комментариях пользователи предложили и другие варианты помимо известного нецензурного слова. Среди них «китаец», «сириец», «Лившиц», «хитрец», «чилиец». Большинство восприняли появление стрит-арта с юмором. Правда, некоторые пользователи предположили, что через пару дней местные ребята с баллончиками краски «откроют» остальные буквы, и это явно будет не «китаец» и не «хитрец».

Блогер и ведущий шоу на youtube Юрий Дудь в своем посте в Instagram также поделился фотографиями работ Владимира Абиха в разных городах. В подборку попал и стрит-арт в Нижнем Новгороде.

Напомним, граффити с огромными совиными глазами дорисовали на здании в Нижнем Новгороде.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская