Top.Mail.Ru

График работы автобусов маршрута А-3 увеличат до 22:00

Авто и транспорт
76
18+

Количество подвижных единиц на маршруте А-3 «Высоково — „Красное Сормово“» увеличено с 8 до 10 для улучшения провозной способности, а график работы планируется изменить, чтобы автобусы начинали ходить в 4:40, а заканчивали в 22:00. Об этом редакции ИА «В городе N» рассказали в ГУ НО «Центр развития транспортных систем» в ответ на претензию одной из жительниц Нижнего Новгорода, которая пожаловалась губернатору региона на то, что «третьего» автобуса вечером не дождешься и ей с детьми трудно уехать после 21:00 в центр Сормова от Дворца спорта «Юность».

Также специалисты сообщили заявительнице, что из указанной ею точки до станции «Варя» с остановки «Парк культуры и отдыха» можно попасть на автобусах маршрута А-89 до остановки «Улица 50 лет Победы».

С целью компенсации трамвайных маршрутов № 6 и № 7 автобусы маршрута № А-89 от поселка Новая Стройка следуют с улицы Ярошенко на Березовскую и Гвардейцев с выездом к станции метро «Буревестник» и «Бурнаковская» с разворотом на Бурнаковском проезде, — напомнили в ЦРТС.

Также до «Вари» и центра Сормова можно добраться с пересадками на троллейбусах № 3, № 15, и автобусах А-57 и Т-76 до остановки «Героя Давыдова», далее — на автобусах маршрута А-10.

Ранее мы сообщали о том, что маршрутка Т-24 с декабря будет ходить до улицы Зайцева

Автор: Дмитрий Лавров