Top.Mail.Ru

Грозы и дожди принесет нижегородцам наступившая неделя

Общество
1077
16+

Грозы и дожди принесет нижегородцам наступившая неделя - фото 1

Наступившая рабочая неделя принесет нижегородцам дожди и грозы. Выйти на улицу без зонта можно будет только в понедельник, 8 июля. Об этом сообщает портал Gismeteo.

В течение всего дня в понедельник сохранится малооблачная погода без осадков. Воздух прогреется до +18…+21°С, к ночи похолодает до +16°С. Скорость западного ветра составит 2 — 3 м/с.

Однако уже во вторник, 9 июля, с самого утра будет идти дождь, а ближе к вечеру прогремят грозы. Синоптики прогнозируют пасмурную погоду при температуре +17…+19°С. Ночью похолодает до +15°С. Ветер сменит направление на северо-западное, его скорость останется прежней.

Утром в среду, 10 июля, температура воздуха опустится до +13°С, днем потеплеет до +19…+21°С. К вечеру также ожидаются дожди и грозы. Ветер придет с юго-запада со скоростью 3 — 4 м/с.

Зонты пригодятся нижегородцам и в четверг, 11 июля. Несмотря на то, что с утра будет ясно, ближе к полудню небо затянется облаками, пройдут небольшие дожди и грозы. Ночью термометры покажут +13…+14°С, затем потеплеет до +20…+21°С. Скорость и направление ветра не изменятся.

В пятницу, 12 июля, несмотря на ясное утро, также не стоит выходить из дома без зонта. Ближе к полудню начнутся дожди и грозы, которые не прекратятся по вечера. Утром термометры покажут +13…+15°С, потом ожидается потепление до +22°С. Скорость южного ветра составит 3 — 4 м/с.

Напомним, в минувшее воскресенье в Нижегородской области также прогремели грозы.

Автор: Яна Покровская