Top.Mail.Ru

Группа «Ва-Банкъ» и Мара выступили в Нижнем Новгороде

Знаменитости
265
18+

Группа «Ва-Банкъ» и Мара выступили в Нижнем Новгороде - фото 1

Александр Ф. Скляр и группа «Ва-Банкъ» выступили в Нижнем Новгороде на фестивале «Русское лето. ZаРоссию» (0+). Об этом сообщают организаторы.
Напомним, фестиваль проходил в Парке Победы 2 сентября. На сцену также вышли «принцесса русского рока» Мара, рэп-исполнитель Рич, группа «Катюша» и другие.

Группа «Ва-Банкъ» исполнила свои хиты «Эльдорадо», «На кухне», «Маршруты московские», «Босиком по Луне» и другие.

Помимо концертной программы гостей ждала и спортивная. Нижегородские атлеты национальной сборной Федерации стронгмена России, амбассадоры движения: Юрий Кузьмин, Антон Листопад, Иван Шатов и Дмитрий Мельчанов продемонстрировали уникальные трюки в ходе шоу «Сильнейшая нация мира». Для детей провели VR-квесты и мастер-класс по робототехнике от технопарка «Кванториум». Также гости праздника смогли оценить лабиринт по спортивному ориентированию, поупражняться в тире и сдать нормы ГТО.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Петра Банникова, люди начали собираться в парке с утра. Горожане приходили целыми семьями.

Здесь очень много рассчитано на молодежь — образовательные, спортивные, образовательные площадки. Важно, что дети, подростки общаются с ровесниками, видят гостей фестиваля, которые своей каждодневной честной и талантливой работой вносят вклад в развитие и процветание нашей стран, — подчеркнул он.

Приглашенные звезды также позитивно оценили мероприятие и Нижний Новгород.

В Нижнем Новгороде люди очень восприимчивы к року, и здесь сегодня чувствуется наша общая идея: мы — вместе. Идея русского движения, за Россию, абсолютно созвучна нам и тому, что мы делаем,- поделилась Мара.

Рич также признался, что был в Нижнем Новгороде неоднократно и назвал его городом, куда хотелось бы переехать жить.

Напомним, документальные фильмы о СВО показали нижегородцам в рамках фестиваля «Русское лето. #ZаРоссию».

Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/russkoe_leto.zarossiyu