Top.Mail.Ru

Губернатор будет давать гранты на социально-значимые проекты

Экономика
1061

Сегодня губернатор Валерий Шанцев обратился в своем блоге к общественным организациям региона. Он призвал их участвовать в грантовом конкурсе социальных проектов на 2011 год, который будет проводиться под патронажем Правительства Нижегородской области. Совсем недавно глава региона принял участие в благотворительной sms-акции «Ради жизни», когда собираются средства на помощь детям больным онкологическими заболеваниями. И подобных проектов тысячи.

«Я решил поддержать эти общественные проекты, так как с государственной поддержкой они будут более эффективно работать. В 2011 году будет проводиться поддержка социально-значимых проектов, которые будут реализовывать некоммерческие организации» – написал Валерий Шанцев в своем интернет - дневнике.

Грантовый фонд конкурса составит 4 миллиона рублей.

Также губернатор призвал общественные организации не бояться принимать участие в подобныех конкурсах. «Это не будет какой-то кулуарный междусобойчик, где чиновники выберут какой-то проект. Обсуждение будет широким и открытым. Независимая экспертная комиссия выберет тех, кто войдет в список».

И действительно вслед за главой региона хочется надеяться, что многие организации подадут заявки со своими проектами. Ведь это реальная возможность сделать важное и нужное дело.

Обращение главы региона размещено в «Живом Журнале» по адресу: shantsevvp.livejournal.com.