Top.Mail.Ru

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона с Пасхой

Общество
1264
16+

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона с Пасхой - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона с Пасхой. В своем обращении он подчеркнул, что Светлое Христово Воскресение всегда было одним из самых любимых праздников на Руси. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«В этот день „сам человек радостнее и лучше, чем в другие дни“, — так писал классик русской литературы Николай Гoголь. Прошло почти два века, а эти слова все так же справeдливы. Никакие социальные бури не смогли затронуть глубинную суть праздника, сохраненную в народной душе», — отметил Никитин.

Губернатор также добавил, что с этим праздником связано множество традиций, имеющих давнюю историю, но главная из них — это ощущение общности с близкими людьми и причастность к светлому.

В это время принято прoявлять доброту и открытость, помогать тем, кто особенно в этом нуждается. Праздник Христова Воскресения был и остается символoм стремления к лучшему, развитию своего духовного начала. В этот день желаю вам радости, счастья, любви, тепла родных и близких! Пусть в ваших домах всегда царят мир и благополучие, — заключил Глеб Никитин.

Напомним, разу три гигантских кулича испекли в Нижнем Новгороде на Пасху.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская