Top.Mail.Ru

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает на то, что новый Ледовый дворец в Нижнем Новгороде будет построен в 2011-2012 годах

Спорт
1674

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает на то, что новый Ледовый дворец в Нижнем Новгороде будет построен в 2011-2012 годах. Об этом Валерий Шанцев заявил на встрече с хоккеистами и болельщиками "Торпедо", которая прошла 20 апреля в ДК ГАЗ.

Шанцев отметил, что идея строительства подобного дворца уже несколько раз обсуждалась с региональным кабинетом министров. "Мы подобрали даже несколько площадок, но строить столь масштабное сооружение за счет средств областного бюджета – несбыточная мечта", - пояснил губернатор. Шанцев сообщил, что правительство Нижегородской области планирует привлечь к строительству инвесторов и строить новый дворец на основе государственно-частного партнерства. "Площадку подобрать недолго. Главное – найти партнеров", - отметил он.

"Я убежден, что в скором времени нижегородские предприятия выйдут из непростого положения, которое связано с мировым финансовом кризисом, и в обозначенные сроки новый Дворец хоккея на 10 тысяч зрительских мест будет построен в Нижнем Новгороде", - добавил он.

Напомним, правительство Нижегородской области в мае 2007 года определило стратегического инвестора для строительства ледового дворца в Нижнем Новгороде. На трех участках, на которых возможно строительство ледового дворца, в 2007 году планировалось провести геодезические и гидрологические изыскания. Объем инвестиций в строительство ледового дворца составят 60-65 млн. евро.

Застройщиком Ледового дворца выступает ООО "РТМ Нижний Новгород". В августе 2007 года Инвестиционный совет одобрил заявку компании на строительство ледового дворца, торгово-развлекательного комплекса, жилых кварталов в Канавинском районе нижнего Новгорода.

По материалам НИА "Нижний Новгород"