Top.Mail.Ru

Губернатор вручил ключи от квартиры

Недвижимость
890

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил ключи от квартир жителям нового дома в г. Семенове.

Ключи от новых квартир в многоквартирном доме получили 32 семьи, жившие в ветхом и аварийном фонде.

«Сегодня мы в очередной раз вручаем ключи от новых квартир семьям, которые раньше жили в домах ветхого и аварийного фонда. Программа по расселению очень масштабная, в 2009 году будет введено 130 домов, 129 из которых, уже сданы. Уже более полутора тысяч семей получили новые квартиры со всеми удобствами. В 2010 году мы будем продолжать работать над реализацией этой программы, и если за 2009 год в ней участвовало 32 муниципальных образования региона, то в 2010 году их будет уже 46», – отметил губернатор по окончании торжественной церемонии.

По словам главы региона, объединение усилий трех уровней власти: муниципальной, областной и федеральной, за два года привело к тому, что область далеко продвинулась в плане расселения ветхого фонда.

Валерий Шанцев напомнил, что Фонд содействия реформированию ЖКХ выделяет региону средства только на покупку квартир, строительство инженерной инфраструктуры и коммуникаций осуществляется за счет средств областного и муниципальных бюджетов. Наиболее активными участниками программы в Нижегородской области, по мнению главы региона, являются Борский и Семеновский районы.

По информации Пресс-службы губернатора и Правительства Нижегородской области