Top.Mail.Ru

ГЖД: обнаружена воронка от взрыва

Происшествия и криминал
1085

На прошлой неделе, 22 июня на расстоянии около 200 метров от железнодорожного полотна в районе 902 км станции Шалегово в лесном массиве обнаружена воронка от взрыва. Об этом сообщается на сайте ГЖД со ссылкой на УФСБ по Кировской области.

Около 2 метров – диаметр воронки, 0,5 метра – глубина. Рядом обнаружены тела двоих погибших. Правоохранительные органы на данный момент проводят оперативно – следственные мероприятия.

Стоит отметить, что данная железная дорога – это одна из двух главных магистралей Горьковской железной дороги: Москва – Нижний Новгород – Киров.

Сейчас на участках и объектах Кировского региона введены дополнительные меры безопасности: сотрудники Кировского линейного отдела внутренних дел на транспорте (ЛОВДт) с 23 июня переведены на усиленный режим несения службы. Кинолог со специально обученной собакой дежурит на вокзале станции Киров, а также натренированными на обнаружение взрывчатых веществ собаками осматривается территория вокзала и железнодорожные перегоны. Дополнительными полицейскими нарядами организовано сопровождение поездов дальнего следования и электричек.

Проведены дополнительные инструктажи с локомотивными бригадами, путейцами, работниками дистанций электроснабжения, связи, сигнализации, централизации и блокировки. Они должны незамедлительно информировать правоохранительные органы при выявлении на перегонах и станциях подозрительных и посторонних лиц, а также осматривать участки железнодорожного пути, обращая внимание на посторонние предметы и целостность земляного полотна.