ХК «Торпедо-Горький» стартовал с победы в первом официальном матче

513
16+

ХК «Торпедо-Горький» стартовал с победы в первом официальном матче - фото 1

Хоккейный клуб «Торпедо-Горький» в первом своем официальном матче в истории переиграл команду «Сахалин» со счетом 3:1. Об этом сообщила пресс-служба ХК «Торпедо».

Первыми в игре, которую нижегородцы провели на своем льду 25 августа, отличились гости — на четвертой минуте Александр Петров открыл счет с передачи Валерия Жукова.

Хоккейсты «Торпедо-Горький» отыгрались только во втором периоде. Михаил Смолин с левого края выложил шайбу на «пятак», где точным был Денис Морозов.

В третьей двадцатиминутке Максим Михайлов, когда «горьковчане» играли в меньшинстве, подхватил шайбу в чужой зоне, сместился в центр и неотразимо бросил в противоход голкиперу.

Гости, попытавшись сравнять счет, поменяли голкипера на шестого полевого игрока. Этим воспользовались хозяева, и за три секунды до сирены Сергей Смуров поразил пустые ворота.

Примечательно, что когда закончилось основное время, команды провели в тренировочном режиме овертайм и серию буллитов. В дополнительной пятиминутке победа осталась за «горьковчанами» — шайбу забросил Игорь Левицкий, а в серии послематчевых бросков повезло гостям. 26 августа в 15:00 команды проведут повторную игру в Нижнем Новгороде. Матч пройдёт в «закрытом» формате.

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Нижний Новгород» переиграл «Мордовию»