ХК «Торпедо» крупно переиграл «Сочи»

55
16+

ХК «Торпедо» крупно переиграл «Сочи» - фото 1

Новогодний перерыв благоприятно отразился на нижегородском хоккейном клубе «Торпедо», который в воскресном матче КХЛ сезона 2020/2021 с крупным счетом переиграл команду «Сочи» на ее льду.

«Автозаводцы» с самого начала захватили игровую инициативу, однако, первую шайбу удалось забросить только на 9-й минуте, когда Энди Миле отправил ее под перекладину.

«Сочинцы» сравняли счет через четыре с небольшим минуты усилиями Валенцова, но «торпедовцы» к первому перерыву снова повели в счете. На этот раз в большинстве отличился Дамир Жафяров.

Во втором периоде хозяева пошли вперед, но нижегородцы остудили их пыл третьей шайбой, заброшенной также в неравных составах. Точным был бросок Зията Пайгина.

Последний игровой отрезок начался с гола Криса Терри, подправившего бросок Михаила Орлова. «Сочинцы», впрочем, еще не сдались, но Терри снова их огорчил, а забитая хозяевами вторая за матч шайба в исполнении Мироманова уже ничего не решала. 5:2 — победа «Торпедо», которое в данный момент по набранным очкам занимает 7-е место в Восточной конференции и сохраняет шансы на выход в плей-офф. Следующий матч «автозаводцы» проведут в Нижнекамске против «Нефтехимика».

Ранее мы сообщали о том, что зимний «Спорт Порт» откроется на стадионе «Нижний Новгород».