ХК «Торпедо» начал сезон с поражения от «Витязя»

78
16+

ХК «Торпедо» начал сезон с поражения от «Витязя» - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» начал регулярный сезон КХЛ 2021–22 годов с поражения от «Витязя», представляющего Московскую область. Счет матча 6:3 в пользу соперника. Об этом сообщается на сайте «автозаводцев».

Хозяева начали матч с давления на ворота соперника, но пропустили при этом первыми на 6-й минуте. Даниэль Одетт забросил в большинстве — 0:1. Затем на 13-й минуте случилась вторая шайба — Миро Аалтонен в меньшинстве убежал к воротами Петра Кочеткова и удвоил разницу в счете — 0:2.

Нижегородцы к первому перерыву нанесли почти три десятка ударов по чужим воротам. И это позволило свести на нет преимущество «витязей». Зият Пайгин вывел на чужие ворота Даниэля Заара, ставшего автором первой шайбы «Торпедо» в сезоне — 1:2. А вскоре Заар выступил уже в качестве ассистента, когда после его попадания шайбой в борт Егор Мартынов не оставил вратарю гостей шансов на спасение — 2:2.

После перерыва за двадцать минут игрового времени болельщики увидели всего одну заброшенную шайбу. Ее автором стал Микс Индрашис — 2:3.

В третьем периоде «торпедовцы» снова сравняли счет. Сделать это удалось в численном большинстве. Марек Хривик поймал верховую шайбу на чужой синей линии, Энди Миле выложил пас на Даниэля Заара, который оформил «дубль» в матче — 3:3.

Однако затем забивали только соперники — шайбами отметились Индрашис, Одетт и Малыхин, который забивал уже в пустые ворота.

После игры главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски заявил, что команда не довольна результатом.

Были моменты, которые понравились. Были — которые не понравились. Прежде всего, это игра в нашей зоне, действия на синих линиях и много потерь. Получилось то, что получилось. Это только первая игра, готовимся дальше, — сказал наставник «автозаводцев».

Ранее мы сообщали о том, что Лео Гогличидзе покинул «Нижний Новгород»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»