«Торпедо» уступило СКА и во втором гостевом матче полуфинала конференции

108
18+

ХК «Торпедо» уступило СКА и во втором гостевом матче полуфинала конференции - фото 1

Нижегородское «Торпедо» во втором матче полуфинала своей конференции также проиграло питерскому СКА, но в отличие от первой встречи, которая завершилась со счетом 2:1 в пользу «армейцев», во второй игре зрители увидели девять заброшенных шайб.

Первое взятие ворот случилось третьей минуте встречи, причем, отличились гости, а счет открыл Андрей Белевич. Впрочем, хозяева отыгрались менее чем за 4 минуты — с передачи Хайруллина шайбу забросил Василий Глотов, а затем питерцы вышли вперед — забил Михаил Воробьев.

После перерыва нижегородцы снова восстановили равенство в счете — точным оказался бровок Михеева. Однако хоккеисты СКА усилили натиск и забили дважды. Шайбами отметились Галимов и Камалов.

Автор первой шайбы Белевич чуть сократил отставание, но Гусев снова увеличил преимущество до двух шайб. Перед самым перерывом Николай Коваленко реализовал «торпедовское» большинство. В третьем периоде гости создали несколько опасных моментов, а хозяева аккуратно довели матч до финальной сирены.

После этой встречи серия переезжает в Нижний Новгород, где соперники сразятся 20 и 22 марта.

Ранее мы сообщали о том, как один из главных болельщиков «автозаводцев» — губернатор региона Глеб Никитин — пробежался по Самаре

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: khl.tv