Top.Mail.Ru

Хроники коронавируса: 11 июля, Нижний Новгород и мир

Общество
1389
16+

Хроники коронавируса: 11 июля, Нижний Новгород и мир - фото 1

Количество заболевших коронавирусом в мире приближается к 12,5 миллионам человек. Инфекция уже унесла свыше 560 тысяч жизней. Печальный список по-прежнему возглавляют США, Бразилия и Индия. Победить болезнь смогли более 6,8 млн пациентов.

В последние несколько дней Россия занимает четвертое место в мире по числу заболевших. По данным на 11 июля, COVID-19 выявлен у 720 547 жителей. Почти полмиллиона заразившихся уже выздоровели, 11,2 тысячи скончались. Наибольшее число заболевших проживают в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

Нижегородская область по количеству инфицированных по прежнему остается на четвертом месте. За минувшие сутки диагноз подтвердился еще у 223 жителей региона. Общее число заболевших постепенно приближается к 20 тысячам человек. По данным на 11 июля вирус обнаружен у 19 907 нижегородцев.  Инфекцию выявили даже у настоятельницы Иверского женского монастыря в Выксе.  Сейчас обитель закрыта на карантин.

Вылечились по данным на 11 июля 14 087 пациентов, но минувшие сутки принесли и новые жертвы. Если ранее в регионе ежедневно умирало по 3 — 5 человек, по 11 июля стало известно о шести погибших. Общее число летальных исходов за все время пандемии составило 288 человек.

Тем не менее, в регионе продолжается постепенное снятие ограничений, введенных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Накануне стало известно о том, что в магазинах разрешено открыть примерочные.  С завтрашнего дня начнут курсировать суда на подводных крыльях «Валдай» до Городца, а со следующей недели — до аэропорта.  Правда, пассажиры должны будут соблюдать масочный режим. Без средств защиты на борт не пустят.

Напомним, детские лагеря с медлицензией откроются в Нижегородской области с 15 июля.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская