Top.Mail.Ru

Хроники коронавируса: 2 июля, Нижний Новгород и мир

Общество
723
16+

Хроники коронавируса: 2 июля, Нижний Новгород и мир - фото 1

За все время пандемии, которая бушует уже несколько месяцев, коронавирусом заразились свыше 10,7 млн человек. На сегодняшний день по количеству заболевших лидирует США, далее следует Бразлия. COVID-19 унес уже более полумиллиона жизней. Однако свыше 5,5 млн пациентов смогли победить болезнь.

Россия по числу заболевших по-прежнему остается на третьем месте. На сегодняшний день в стране подтверждено 661 165 случаев заболевания коронавирусом. 428 978 человек уже вылечились, 9 683 скончались.

Нижегородская область, как и ранее, занимает по количеству подтвержденных случаев четвертое место в стране, после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. На сегодняшний день вирус выявлен у 17 943 человек. За последние сутки диагноз подтвердился у 234 жителей региона.  Количество выздоровевших достигло 11 611 человек, что составляет 64,7%. За последние сутки умерли семь пациентов, а всего за время пандемии от коронавируса скончались 249 нижегородцев.

Большая часть заболевших проживает в Нижнем Новгороде. Заболевание обнаружили даже у двух сотрудников Арбитражного суда.  Ситуация остается напряженной также в Дзержинске и Павловском районе,  где инфекция выявлена более чем у тысячи жителей. Кстати, одну из жительниц города химиков принудительно госпитализировали по решению суда,  так как она живет в общежитии и не имеет возможности соблюдать самоизоляцию. Стоит отметить, что за последние сутки новых случаев не выявлено в 30 районах региона.

Несмотря на рост заболеваемости, в Нижегородской области начали открываться загородные летние лагеря.  Правда, пока туда смогли заехать только воспитанники детских домов со своими воспитателями и вожатыми. Каждый коллектив будет жить в отдельном лагере, поэтому новые контакты в этой ситуации исключены.

Из-за пандемии сдвинулись сроки ремонта теплосетей.  При этом, чтобы свести неудобства для нижегородцев к минимуму, периоды отключений горячей воды сокращены там, где это возможно.

Многие предприятия в условиях пандемии переживают не лучшие времена. Сотни работников оказались под угрозой увольнения. Часть из них планируется временно трудоустроить.

Напомним, нижегородские школьники смогут сдавать ЕГЭ без масок и перчаток.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская