Top.Mail.Ru

Хроники коронавируса: 22 марта, Нижний Новгород и мир

Общество
2094
16+

Хроники коронавируса: 22 марта, Нижний Новгород и мир - фото 1

Пандемия коронавируса в мире набирает обороты. По состоянию на 16:00 22 марта всего зарегистрировано 312 тысяч случаев заражения. Погибли 13400 человек, излечились — 93790 человек.

В России официально выявлено 306 случаев заболевания, один случай смертельный. Уже 16 человек победили коронавирус и выписаны из больниц.

В Нижнем Новгороде было выявлено семь случаев, за последние дни — четыре новых.  Все они завозные, то есть речь идет о людях, вернувшихся из-за границы с заболеванием, а не заразившихся на территории РФ.

Некоторые граждане вынуждены работать из дома. Чтобы хоть как-то поднять себе настроение, они делятся в соцсетях фотографиями своей обстановки в режиме работы на дому или самоизоляции. Так юристы Нижнего Новгорода поддержали флешмоб столичных коллег по выкладыванию в соцсети с хештегом #homeofficesuits своих рабочих фотографий, сделанных дома

Однако не все в полной мере осознают опасность ограничительных мер. До сих пор 89% компаний в городе не готовы позволить своим сотрудникам работать удаленно

Кстати, тем жителям города, кто планирует в скором времени отпраздновать свадьбу, посоветовали сократить число гостей на торжестве. Также ГУ ЗАГС временно отменяет личные приемы граждан и просит воспользоваться электронными сервисами на официальном сайте Управления.

Самое актуальные и проверенные данные о распространении коронавируса в Нижегородской области читайте здесь

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова