Top.Mail.Ru

Хроники коронавируса: 27 марта, Нижний Новгород и мир

Общество
12708
16+

Хроники коронавируса: 27 марта, Нижний Новгород и мир - фото 1

Сегодня отметка выявленных случаев заражения в России превысила тысячный рубеж: в нашей стране зарегистрировано 1036 пациентов с COVID-19. К счастью, среди регионов, где были выявлены новые случаи за сутки, нет Нижегородской области. Сейчас в регионе 8 случаев, включая одну выздоровевшую пациентку. 

Впервые заражения COVID-19 зарегистрированы в Мордовии и Дагестане. Всего в России выздоровели 45 человек. За весь период от коронавируса умерли три наших соотечественника, все — пожилого возраста.

США вышли на первое место по числу зараженных, опередив Италию и Китай. Сейчас там почти 86 тысяч зараженных. В Италии — 80,1 тысяч, в Китае — 81,8 тысяч (эта отметка держится у китайцев уже достаточно долго и не растет благодаря суровым карантинным мерам).

Меры по ограничению роста новых случаев заражения в Нижнем Новгороде и области постепенно ужесточаются. Так организации общественного питания будут закрыты с 28 марта.

Рестораны могут работать на вывоз. Кроме того, закажем 750 завтраков, обедов и ужинов врачам с доставкой. Следите за новостями, — написал губернатор, — написал в своем Instagram губернатор области Глеб Никитин.

Ранее были закрыты все бассейны, фитнес-центры, аквапарки и другие спортивные объекты. Также был введен запрет на работу кальянных, детских досуговых центров, парикмахерских, концертных залов, музеев, библиотек и других учреждений, предполагающих массовое скопление людей. 

Президент Владимир Путин объявил следующую неделю выходной с сохранением заработной платы, однако на деле сидеть просто так удастся немногим. Нижегородцы считают, что им все равно придется ходить на работу на следующей неделе, несмотря на указ. Соответствующие результаты получил паблик «Нижний Новгород|Без цензуры» в VK. Каким образом эти люди будут добираться на работу с учетом того, что общественный транспорт в Нижнем Новгороде будет ходить по воскресному расписанию на следующей неделе.

Предприниматели и вовсе не понимают, каким образом можно оплатить работникам неделю выходных с учетом того, что компании не будут функционировать (а значит и не зарабатывать денег). ИА «В городе N» опубликовало открытое письмо генерального директора ООО «ЦИК» Елены Дорофеевой к правительству РФ и губернатору Нижегородской области с конкретными просьбами.

Те меры, которые планирует ввести государство для поддержки бизнеса, думаю, вводить уже будет не для кого. Отсрочка уплаты налога… Если денег нет сейчас, то откуда они возьмутся через 6 месяцев?, — говорится в письме.
Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Марина Круглова