Top.Mail.Ru

Хроники коронавируса: 27 мая, Нижний Новгород и мир

Общество
1617
16+

Хроники коронавируса: 27 мая, Нижний Новгород и мир - фото 1

На календаре уже 27 мая, а количество коронавирусных пациентов, выявленных за сутки в мире и России, пока большое. На земном шаре всего заболели 5 597 964 человек. Больше всего вирус повлиял на США, Бразилию и Россию.

В России же зафиксировано 370 680 случаев заболевания. Чуть меньше половины уже выздоровели. Большинство из зараженных пациентов приходятся на Москву — 171 443 случай и Московскую область. На третьем месте находится Санкт-Петербург и в культурной столице уже заканчиваются места для больных COVID-19.

Нижегородская область находится на четвертом месте по масштабам коронавируса, после Санкт-Петербурга. Койки в регионе не заканчиваются и более того, заполнены лишь наполовину. За сутки обнаружили 231 больного и количество случаев выросло до 8735 человек.  3187 пациентов выздоровели и 76 скончались.

Тем не менее, динамика положительная и карантин сняли сразу в двух поселках — Мухтолове Ардатовского района и Починках

Из хороших новостей — наконец-то медсестры из нижегородского диагностического центра дождались своих выплат. А то под них попадают только стационары и работники скорой помощи. Медсестры, тем временем, делали КТ-обследования легких пациентам с коронавирусом и принимали по 45 человек в день, работая круглосуточно

Глеб Никитин рекомендовал возобновить работу детсадов и учреждений допобразования. Так что скоро нижегородцы смогут спокойно работать, зная, что их дети под присмотром. 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Светлана Строкан