Top.Mail.Ru

Еще в одном поселке Нижегородской области сняли карантин

Общество
4880
16+

Еще в одном поселке Нижегородской области сняли карантин - фото 1

Еще в одном населенном пункте Нижегородской области снят карантин по коронавирусу. С 26 мая ограничительные меры отменены в поселке Мухтолово Ардатовского района. Соответствующее постановление подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, карантин в Мухтолове был введен 2 мая.  Как отметил губернатор, в настоящее время эпидемиологическая ситуация улучшилась. За последние три дня новых случаев заболевания коронавирусом не выявлено, а всего в Мухтолове заразились 36 человек. Именно отсутствие прироста заболевших стало основным критерием для принятия решения об отмене ограничительных мер. Теперь в поселке действуют те же требования и нормы, что и на остальной территории Нижегородской области.

Понятно, что сначала появляется возможность отменить карантин в сравнительно небольших населенных пунктах. Если нет новых завозных случаев, то очаг сравнительно быстро удается локализовать, — сказал Никитин.

Он напомнил, что ранее также был снят карантин в поселке Гремячево городского округа Кулебаки.  Кроме того, 27 мая отменены ограничительные меры в Починках.  На карантине остаются Павлово, Тумботино,  Выкса, Кулебаки и Дивеево.

Надеюсь, что в ближайшее время удастся принять очередные решения. Все зависит от динамики заболеваемости и позиции санитарных врачей, — добавил Никитин.

Напомним, новых случаев заражения коронавирусом не зафиксировано в 25 районах Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская